Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitz
Musholt, TobiasCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)Fascher, UlrikeCDUFascher, Ulrike CDU
stimmberechtigte Mitglieder
Beck, StephanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBachmann, DennisCDUBachmann, Dennis CDU
Bouhari, SamiSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSuhren, BettinaSPDSuhren, Bettina SPD
Fabry, KirstenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige BürgerinNawrocki, AnnegretFDPNawrocki, Annegret FDP
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHäck, AnnelieseAfC/FAMILIEHäck, Anneliese AfC/FAMILIE
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedVerspohl, MonikaSPDVerspohl, Monika SPD
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger BürgerBalloff, DanielaCDUBalloff, Daniela CDU
Niemeier, RosemarieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundiger BürgerinSachkundiger BürgerinMicke, ChristophCDUMicke, Christoph CDU
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKnost, Dr. EberhardBündnis 90/Die GrünenKnost, Dr. Eberhard Bündnis 90/Die GrünenSchlüter, UdoBündnis 90/Die GrünenSchlüter, Udo Bündnis 90/Die Grünen
Rengshausen, BerndCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)Wedhorn, LutzCDUWedhorn, Lutz CDU
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPago, Dr. ThomasPro CoesfeldPago, Dr. Thomas Pro Coesfeld
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBischoff, AnnettePro CoesfeldBischoff, Annette Pro Coesfeld
beratende Mitglieder
Bude, MatthiasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes MitgliedHammans, JohannesKatholische KircheHammans, Johannes Katholische Kirche

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
stimmberechtigte Mitglieder
Goß, MargretCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)11.06.2014bis 11.06.2014Wedhorn, LutzCDUWedhorn, Lutz CDU
Liebing, NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.08.2016von 12.06.2014 bis 31.08.2016Schlüter, UdoBündnis 90/Die GrünenSchlüter, Udo Bündnis 90/Die Grünen
Rengshausen, BerndCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)11.06.2014bis 11.06.2014Wedhorn, LutzCDUWedhorn, Lutz CDU
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2018bis 30.09.2018Suhren, BettinaSPDSuhren, Bettina SPD
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.11.201827.02.2020von 08.11.2018 bis 27.02.2020Verspohl, MonikaSPDVerspohl, Monika SPD
beratende Mitglieder
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.12.2015bis 02.12.2015Hammans, JohannesKatholische KircheHammans, Johannes Katholische Kirche