Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Musholt, TobiasCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)
stimmberechtigte Mitglieder
Beck, StephanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bouhari, SamiSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fabry, KirstenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Niemeier, RosemarieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSachkundiger BürgerinSachkundiger Bürgerin
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rengshausen, BerndCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
beratende Mitglieder
Bude, MatthiasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Niemeier, RosemarieCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)11.06.2014bis 11.06.2014
stimmberechtigte Mitglieder
Biege, ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2018bis 28.02.2018
Goß, MargretCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)11.06.2014bis 11.06.2014
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201408.11.2018von 12.06.2014 bis 08.11.2018
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Liebing, NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.08.2016von 12.06.2014 bis 31.08.2016
Micke, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Mosel, Kai OliverFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Potthoff, IrmgardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Rengshausen, BerndCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)11.06.2014bis 11.06.2014
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2018bis 30.09.2018
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.11.201827.02.2020von 08.11.2018 bis 27.02.2020
beratende Mitglieder
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.12.2015bis 02.12.2015
Niedermeier, DankwardEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2017bis 01.05.2017