Ausschuss für Umwelt, Planen und Bauen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frieling, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.2004bis 14.10.2004
Frieling, NorbertCDUCDU14.10.2004von 14.10.2004
stimmberechtigte Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Freckmann, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Freckmann, ChristianCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200431.12.2006von 14.10.2004 bis 31.12.2006
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Gerdemann, MaritaAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.2007von 29.03.2007
Grützner, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.02.2007bis 09.02.2007
Güldenhöven, ErwinCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.2004bis 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200402.07.2008von 14.10.2004 bis 02.07.2008
Kirstein, Dr. GünterPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)09.02.2006von 09.02.2006
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.200729.01.2009von 10.05.2007 bis 29.01.2009
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.2008von 28.08.2008
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200415.02.2005von 14.10.2004 bis 15.02.2005
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.02.2005von 15.02.2005
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2007bis 28.03.2007
Quiel, MichaelCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.03.2007von 29.03.2007
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200427.08.2008von 14.10.2004 bis 27.08.2008
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.08.2008von 28.08.2008
Stallmeyer, ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200409.02.2006von 14.10.2004 bis 09.02.2006
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
beratende Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004