Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Musholt, TobiasCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.06.2014von 12.06.2014
Niemeier, RosemarieCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Allewelt-Bolwerk, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Banneyer, MichaelFreie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V.Freie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V. sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Banneyer, MichaelPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200910.11.2011von 29.10.2009 bis 10.11.2011
Beck, StephanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Biege, ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.201111.06.2014von 10.11.2011 bis 11.06.2014
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200418.11.2007von 14.10.2004 bis 18.11.2007
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.200728.10.2009von 19.11.2007 bis 28.10.2009
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200928.02.2018von 29.10.2009 bis 28.02.2018
Böcker, HildegardSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bouhari, SamiSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.11.2018von 08.11.2018
Chille, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Cramer, MariaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2007von 01.10.1999 bis 14.10.2007
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Fabry, KirstenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Goß, MargretCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199929.03.2007von 01.10.1999 bis 29.03.2007
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201408.11.2018von 12.06.2014 bis 08.11.2018
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.2020von 27.02.2020
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Liebing, NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.08.2016von 12.06.2014 bis 31.08.2016
Locher, MariaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Micke, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Mosel, Kai OliverFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.04.2005von 14.10.2004 bis 28.04.2005
Niemeier, RosemarieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014Sachkundiger BürgerinSachkundiger Bürgerin
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Potthoff, IrmgardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.2017von 18.05.2017
Prüfe, HorstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199927.01.2005von 01.10.1999 bis 27.01.2005
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Rengshausen, BerndCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Rengshausen, BerndCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.06.2014von 12.06.2014
Rungenhagen, WolfgangSPDSPD Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.200528.10.2009von 28.04.2005 bis 28.10.2009
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200930.09.2018von 29.10.2009 bis 30.09.2018
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.11.201827.02.2020von 08.11.2018 bis 27.02.2020
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.03.2018von 22.03.2018
beratende Mitglieder
Bude, MatthiasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.07.2016von 15.07.2016
Ettlinger, Waltrautsachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)30.08.200114.10.2004von 30.08.2001 bis 14.10.2004PresbyterinPresbyterin
Ettlinger, Waltrautberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.11.200413.05.2008von 25.11.2004 bis 13.05.2008
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.201111.06.2014von 22.12.2011 bis 11.06.2014
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.200628.10.2009von 14.12.2006 bis 28.10.2009
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200902.12.2015von 29.10.2009 bis 02.12.2015
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied01.10.200428.10.2009von 01.10.2004 bis 28.10.2009
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.05.2018von 14.05.2018
Meier-Hamidi, Frankberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200114.10.2004von 01.01.2001 bis 14.10.2004PastoralreferentPastoralreferent
Niedermeier, DankwardEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200901.05.2017von 29.10.2009 bis 01.05.2017
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200930.11.2011von 29.10.2009 bis 30.11.2011
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wietholt, Gerhardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.11.200414.12.2006von 26.11.2004 bis 14.12.2006