Bezirksausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kestermann, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Rengshausen, BerndCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Wilken, GeroldCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Wilken, GeroldCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Allewelt-Bolwerk, BrigitteCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200423.11.2004von 14.10.2004 bis 23.11.2004
Bagheri, CorneliaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.2011von 10.11.2011skBskB
Börger, AugustCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.2016von 28.01.2016skBskB
Brocks, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014skBskB
Esser, RüdigerPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)11.11.200428.10.2009von 11.11.2004 bis 28.10.2009
Hessel, JosefCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Huda, WolfgangCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)02.02.199528.10.2009von 02.02.1995 bis 28.10.2009
Huda, WolfgangCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014skBskB
Kestermann, BernhardCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Kleinschneider, Dr. HeinrichCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199414.10.2004von 03.11.1994 bis 14.10.2004
Lammel, IngridSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Lammers, HelgaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014skBskB
Lammers, ReinoldPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Lödding, GerdCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)24.02.200528.10.2009von 24.02.2005 bis 28.10.2009
Lödding, GerdCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200918.05.2016von 29.10.2009 bis 18.05.2016skBskB
Pohl, AndreasFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.2012von 27.09.2012skBskB
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199430.09.2004von 03.11.1994 bis 30.09.2004
Prüfe, HorstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199428.10.2009von 03.11.1994 bis 28.10.2009
Prüfe, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014skBskB
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009skBskB
Rauter, Dr. UlrichFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200901.07.2012von 29.10.2009 bis 01.07.2012skBskB
Reuver, HubertusCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199428.10.2009von 03.11.1994 bis 28.10.2009
Schmid, MaikSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201408.11.2018von 12.06.2014 bis 08.11.2018skBskB
Schmitz, PaulSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)03.11.199430.09.2004von 03.11.1994 bis 30.09.2004
Schmitz, PaulSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Schröer, RitaSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199414.10.2004von 03.11.1994 bis 14.10.2004
Schulze Tast, GiselaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009skBskB
Schürhoff, HorstSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Schürhoff, HorstSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Segeler, RudolfCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199428.10.2009von 03.11.1994 bis 28.10.2009
Segeler, RudolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009skBskB
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.11.2018von 08.11.2018
Walde, AndreasPro CoesfeldPro Coesfeld stellvertretende(r) sachkundige(r) Bürger(in)stellvertretende(r) sachkundige(r) Bürger(in)11.11.200409.11.2005von 11.11.2004 bis 09.11.2005
Walde, AndreasPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)10.11.200528.10.2009von 10.11.2005 bis 28.10.2009
Weiling, HolgerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014skBskB
Wenning, FlorianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016skBskB
Wichmann, AndreaCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wichmann, AndreaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009skBskB
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Zumbült, PaulPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014skBskB
beratende Mitglieder
Bolwerk, RichardCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Borgert, ElisabethFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.12.200828.10.2009von 16.12.2008 bis 28.10.2009
Kestermann, BernhardCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200415.12.2008von 14.10.2004 bis 15.12.2008
Nielsen, RalfSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Nielsen, RalfSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Potthoff, MartinBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.09.2006von 14.10.2004 bis 28.09.2006
Rengshausen, BerndCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Richter, FelixAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.02.2018von 22.02.2018
Schimmel, DennisAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201416.02.2017von 12.06.2014 bis 16.02.2017skBskB
Schneider, KlausBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.09.200628.10.2009von 28.09.2006 bis 28.10.2009
Woltering, MargretAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.201111.06.2014von 22.12.2011 bis 11.06.2014