Ausschuss für Umwelt, Planen und Bauen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Frieling, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Frieling, NorbertCDUCDU14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Frieling, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.200314.10.2004von 24.07.2003 bis 14.10.2004
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Böcker, WalterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201421.02.2019von 12.06.2014 bis 21.02.2019
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2019von 07.11.2019
Freckmann, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Freckmann, ChristianCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200431.12.2006von 14.10.2004 bis 31.12.2006
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Gerdemann, MaritaAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Grützner, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.200109.02.2007von 27.09.2001 bis 09.02.2007
Güldenhöven, ErwinCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200402.07.2008von 14.10.2004 bis 02.07.2008
Haveresch, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kirstein, Dr. GünterPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)09.02.200628.10.2009von 09.02.2006 bis 28.10.2009
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.200729.01.2009von 10.05.2007 bis 29.01.2009
Kombrink, UweCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013
Korth, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Kraska, WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kretschmer, AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199925.09.2004von 01.10.1999 bis 25.09.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200825.09.2004von 28.08.2008 bis 25.09.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009
Micke, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.200414.10.2004von 13.05.2004 bis 14.10.2004
Ottmann, BurckhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200415.02.2005von 14.10.2004 bis 15.02.2005
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.02.200528.10.2009von 15.02.2005 bis 28.10.2009
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200915.09.2019von 29.10.2009 bis 15.09.2019
Prinz, ErichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.2019von 21.02.2019
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.03.2007von 01.10.1999 bis 28.03.2007
Quiel, MichaelCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schäfer, PatricFAMILIEFAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201420.07.2015von 12.06.2014 bis 20.07.2015Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schimmel, DennisAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201516.02.2017von 27.08.2015 bis 16.02.2017
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200427.08.2008von 14.10.2004 bis 27.08.2008
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009
Schoneck, JürgenSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199913.05.2004von 01.10.1999 bis 13.05.2004
Schulze Spüntrup, JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.02.200224.07.2003von 14.02.2002 bis 24.07.2003
Sokol, PeterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.02.2017von 16.02.2017
Stallmeyer, ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Stallmeyer, ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Tranel, GerritCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200409.02.2006von 14.10.2004 bis 09.02.2006
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Walfort, IngeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
beratende Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Edeler, DieterFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.12.200130.09.2004von 06.12.2001 bis 30.09.2004
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200930.11.2011von 29.10.2009 bis 30.11.2011
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.201111.06.2014von 22.12.2011 bis 11.06.2014
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009